Режим работы: 10.00-20.00 e-mail: ms-uk@mail.ru

Уникальные характеристики оникса

В этом случае не потребуется длительного проектирования, изобретения оригинальных приемов дизайна и квалифицированных специалистов по реализации фантазий. Зарожденный в лаве, воплощение мужской силы «Ян», излюбленный материал творчества профессиональных дизайнеров позволит преобразовать помещение и выполнить эксклюзивный ремонт.

Разновидность кварца – оникс – не относится к инновационным решениям интерьера, так материал на протяжении эпох применялся для воплощения сюрреалистических эффектов. Помимо пространственных ощущений и визуального эффекта плоскопараллельных слоев, формирующих медовые оттенки, бело-черные узоры и розовато-белые полоски, оникс дополнит интерьер совершенством красоты природного материала.

Целительные свойства материала были отмечены еще древними верованиями. Ониксу приписывали лечение психических и физических недугов, формирование благотворной атмосферы помещений. Популярно применение разновидности – садоникса – в ювелирном деле. Современные потомки провели ряд исследований уникального материала и целебные свойства стали проверенными характеристиками оникса. Природный материал многообразен, однако добыча ограничена, соответственно, применение декоративных и целительных свойств является дорогостоящей отделкой помещений.

Эксклюзивный ремонт сосредоточен на применении оникса для реализации эффектов внутреннего свечения. Классификация материала зависит от физических свойств и представлена кварцевым, мраморным, кальцитовым, тиропольским, арагонитовым и прочими видами кварца. Если принято решение купить дом с эксклюзивной отделкой ониксом, то стоимость строения будет оправданно высокой. Присутствие материала в интерьере придает изысканность и характерный творческий дух. Целебные свойства формируют спокойную, теплую, умиротворяющую атмосферу и благотворно воздействуют на здоровье обитателей дома.

По текстуре материал может быть слоистым, радикально-лучистым или мраморным. Популярным видом отделки является мраморный оникс, в котором комбинируются структура мрамора и рисунок кварца. По качественным характеристикам оникс аналогичен мрамору, а по ряду уникальных свойств превышает показатели: морозостойкость, твердость, водопоглощение. Практическое применение состоит в реализации отдельных интерьерных решений в виде плиток или слэбов. Эффектно дополняет интерьерное решение отделка ониксом стен, каминов, а также отдельных элементов: ступеней, столешниц, торшеров, барных стоек.

Выполнение мозаики из оникса требует терпения и навыков, однако такое решение оживит интерьер и наполнит помещение изысканностью и изяществом. При ремонте можно дополнить стиль выполнением оригинальных изделий: статуэток, светильников, ваз, шкатулок. Можно комбинировать оникс с бронзой, сформировать уютный оазис природы у камина. Любые фантазии и идеи легко воплощаются при выборе оникса в эксклюзивный ремонт помещений. При этом великолепие стиля и совершенство линий будет являться визитной карточкой владельца.

 

Получите расчет ремонта Вашей квартиры уже сегодня

Если вам известна площадь Вашей квартиры и Вы уже определились с типом ремонта - наш специалист
посчитает для Вас его стоимость и сообщит в удобной для Вас форме (по телефону или e-mail)

Тип дома
Вид ремонта
Площадь помещения, м2
Количество комнат, шт

Также понадобится

Если Вам не известны точные данные для заполнения формы, наш специалист приедет к Вам бесплатно!
(проведет все необходимые замеры и рассчитает стоимость на месте)

Удобный вид связи

для отправка результата

Нажимая на кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных

  • Политика конфиденциальности
 

Калькулятор

Информацияx